B по модулю равно 6 найдите расстояние от точки b до 1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

На расстоянии 6 от 0 находятся точки 6 и -6. Их расстояние до 1:

1) 6-1=5

2) 1-(-6)=1+6=7

Ответ: расстояние от точки 6 до 1 = 5; -6 до 1 = 7.