Через 2 крана бак наполнился за 9 минут.Е ли бы был открыт только 1 кран ,то бак наполнился бы за

36 минут. За сколько минут ннаполнился бы бак через один второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
Весь бак 1
1/9 бака в час вместе
1/36 бака в час один первый
1/9-1/36=4/36-1/36=3/36=1/12 бака в час один второй
1:1/12=12 часов наполнит бак один второй