В шести одинаковых ящиков 72 кг винограда сколько потребуется для 96 кг ящика помогите сделать

краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.
1 ящик-?
6 ящиков-72кг
? ящиков-96кг
1)72:6=12кг(1 ящик-)
2)96:12=8 ящиков
ответ :для 96 кг винограда понадобится 8 ящиков
Отвечает Попова Аня.

Ответ:  8 ящиков.


Пошаговое объяснение:

72 / 6 = 12 (кг) ---  винограда  в одном ящике.

96 / 12 = 8 (ящиков)  ---  потребуется  для 96 кг винограда.