на конкурс чтецов принимали участие 48 человек из них 18 человек девочки какую часть участников

составляют мальчики с ришением помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

5/8 часть

Пошаговое объяснение:

1)48-18=30 чтецов-мальчиков

2)30/48 = 15/24 = 5/8 часть составляют мальчики.