Из посёлка вышли одновременно два перехода и пошли в противоположных направлениях. Средняя скорость

одного пешехода 5км/ч в другого 4 км /ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3часа? Это задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

При отдалении скорости складываются, т.е. общая скорость будет 5 + 4 = 9 км/ч

9 * 3 = 27 км

Отвечает Лобанова Аня.

1) 5+4=9 км/ч - скорость удаления

2) 9*3=27 км - расстояние