За три вилки заплатили 90 рублей,а за 4 ложки 80 рублей.На сколько цена вилки выше,чем ложки?


Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.
Решение:
90÷3=30 рублей каждая вилка
80÷4=20 каждая ложка
30-20=10
Ответ: вилка дороже ложки на 10 рублей

Нажми "СПАСИБО" и закрепи как "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ", буду благодарен!
Отвечает Стромов Алексей.
3 вилки - 90 р
4 ложки - 80 р

90÷3=30 р - 1 вилка

80÷4=20 р - 1 ложка

30-20=10 р - разница

ОТВЕТ: Вилка на 10 р дороже ложки