Пусть m - цена k - количество изделий c - стоимость покупки. Запишите формулу зависимости стоимости

от цены и количества. А) у кассы зоопарка висит объявление:<<Цена входных билетов в зоопарк:взрослые 150 рублей,дети до 18 лет бесплатно>>. Сколько надо заплатить за группу из 12 взрослых посетителей и 7 детей? Б) За 28 тетрадей заплатили 420 рублей. Какова цена тетради? В) За билеты на утренний сеанс в кинотеатр заплатили 180 рублей. Цена одного билета - 45 рублей. Сколько билетов купили? Г) Цена 1 розы - 50 рублей. Для праздника купили 15 роз. Какую сдачу получит покупатель с 1000 рублей? Решите пожалуйсто!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
А)150×12=1800 рублей надо потратить на билеты
Б)420÷28=15 рублей стоимость одной тетради
В)180÷45=4 билета купили
Г)50×15=750 рублей стоимость роз
1000-750=250 рублей останется после покупки роз