Из 180 кг яблок,6 кг оказались гнилыми.Сколько процентов всех яблок составили гнилые?


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalev Bogdan.

180 кг - 100%

6 кг - Х%

х=6*100:180= 600/180=10/3=3 1/3% - гнилые