Скорость катера в стоячей воде равна 17км/ч, а скорость течения - 6 км/ч. Определите путь,

пройденный катером по течению реки за 2ч;путь, пройденный катером против течения реки за 3ч.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимомин Санжар.

Ответ:

1- 46 км

2-33км

Пошаговое объяснение:

1)17+6=(23км/ч ) По течению

2)23*2=46 ( км ) По течению за 2 часа


1)17-6=11 (км/ч) против реки

11*3=33(км)Против реки за 3 часа

Отвечает Меркулова Лена.
1)17+6=23 км/ч скорость по течению
2)23Х2=46км прошел катер по течению реки за 2 часа
3)17-6=11км/ч против течения
4)11х3=33км катер пройдет против течения за 3 часа