Сплав содержит 18% меди. Сколько килограмм сплава нужно на 27кг меди


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

27 кг меди -18%

х кг сплава -100%

составляем пропорцию и применяя основнае св-во(произведение крайних членов,равно произведению средних членов)

27:х=18:100

18х=27*100

х=2700 : 18

х= 150 кг сплава  нужно ,чтобы получить 27 кг меди

Отвечает Кравченко Юра.

18 кг меди содержится в 100 кг сплава

27 кг меди содержится в х кг сплава


х = 27 * 100 : 18 = 150 кг сплава надо взять


Или


27 кг-18%

?кг-100%

пропорция

27:18*100=150

Ответ:150 кг сплава надо взять.