Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли Одновременно навстречу друг другу два туриста

первый шел со скоростью 5 км ч а второй со скоростью 3 км ч Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5+3=8 скорость сближения

48:8=6 часов шли до встречи

5*6=30 км прошёл первый

3*6=18 км прошёл второй

=============================

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ: первый прошёл 18 км второй прошёл 30 км


Пошаговое объяснение:

нужно узнать  скорость сближения 5+3=8 и 48:8=6 часов

и скорость умножить на время 3*6=18 км и 5*6=30 км