между велосипедистои и мотоциклистом расстояние 23, 4 км. Скорость велосипедиста - 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста,если он его догонит через 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Александр.

Ответ:

1) 13,5 * 2/3 = 9 (км) -  расстояние  которое проедет велосипедист.

2) 23,4 + 9 = 32,4 (км) - нужно проехать мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста.

3) 32,4 : 2/3 = 48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста

ответ 48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение: