австралийский кенгуру может прыгать в длину на 12 км. Какое расстояние покроет это удивительное

животное, прыгнув в 100 раз? за сколько прыжков она покроет путь в 1500 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
1) 100*12=1200 (км)- прыгнув 100 раз
2) 1500:12=125 (п.)
ответ: 1200 км покроет кенгуру если прыгнет 100 раз. 125 прыжков нужно сделать ей чтобы покрыть 1500 км