Преобразуйте задачу, чтобы она решилась в 4 действия. Из двух посёлков на встречу друг другу

выехали два всадника. Скорость одного из них 13 км/час Встретились они через 4 часа. С какой скоростью двигался второй всадник, если расстояние между посёлками 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

Ответ: 12 км/ч - скорость второго.

Дано:

V₁ = 13 км/ч - скорость первого ,

t = 4 ч - время встречи,

S = 100 км - расстояние

НАЙТИ: V₂ = ? - скорость второго

Пошаговое объяснение:

1) d₁ = V₁*t = 13*4 = 52 км -  путь первого.

2) d₂ = S - d₁ = 100 - 52 = 48 км - путь второго

3) V₂ = d₂/t = 48 : 4 = 12 км/ч - скорость второго

А вот в четыре действия - не решить.

ИЛИ

1) Vc = V₁ + V₂ = S/t = 100 : 4 = 25 км/ч - скорость сближения

2) V₂ = Vc - V₁ = 25 - 13 = 12 км/ч - скорость второго.

В решении два уравнения.