Найти производную функции y=2lnx×cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

y = 2 ln(x) \times  \cos(x)  \\ y' = 2( ln(x)  \times  \cos(x)) ' = 2( \frac{ \cos(x) }{x}  -  ln(x)  \times  \sin(x) )