задача: вылетев из Тбилиси в 10 ч самолёт прилетел в Берлин в 12ч. вылетевший в 15ч из берлина

самолёт прилетел в тбилиси в 21 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Анюта.

Ответ:

ТУДА (Тбилиси-Берлин) летел 12-10= 2 часа.(по местным понятиям)

ОБРАТНО (Берлин-Тбилиси) летел 21-15=6 часов

Учитывая, что скорость самолета одинакова сдвиг по времени будет в (2+6)/2=4 часа. 

В Берлине на 4 часа МЕНЬШЕ, чем в Тбилиси.

Когда в Тбилиси 9 часов утра в Берлине ещё 5 часов ночи.