Вылетев из Тбилиси в 10 часов,самолёт прилетел в Берлин в 12 часов,вылетевший в 15 часов из Берлина

самолёт прилетел в Тбилиси в 21 час.Указанное время местное.а)Чему равна продолжительность перелёта между.б)Который час в Берлине,если в Тбилиси 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.
ТУДА (Тбилиси-Берлин) летел 12-10= 2 часа.(по местным понятиям)
ОБРАТНО (Берлин-Тбилиси) летел 21-15=6 часов
Учитывая, что скорость самолета одинакова сдвиг по времени будет в (2+6)/2=4 часа. 
В Берлине на 4 часа МЕНЬШЕ, чем в Тбилиси.
Когда в Тбилиси 9 часов утра в Берлине ещё 5 часов ночи.