Помогите задачу решить путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов,а

пассажирский за 6 часов найдите скорость пассажирский поезда если скорость товарнова поезда 40 км в час решения по действиям помагите 20 дам

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.
1. 40 * 9 = 360 (км) - расстояние от одной до другой станции
2. 360 : 6 = 60 (км/ч)