Какую часть составляет : от м; 1дм; 7 см; 13 мм. От кг; 13г; 257г ; 25г; 50г От часа; 1 мин; 19

мин; 6 мин. От тонны 23кг; 10у; 250кг От км: 1 м; 35 м; 350; 500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

1) От м: 0,1 м; 0,07 м; 0,0013 м.

2) От кг: 0,013 кг; 0,257 кг; 0,025 кг; 0,050 кг.

3) От часа: 0,016(6) ч; 0,316(6) ч; 0,1 ч.

4) От тонны: 0,023 т; 0,010 т; 0,250 т.

5) От км: 0,001 км; 0,035 км; 0,350 км; 0,500 км.

-

Дробями:

1) \frac{1}{10} м, \frac{7}{100} м, \frac{13}{10000} м.

2) \frac{13}{1000} кг, \frac{257}{1000} кг, \frac{25}{1000} = \frac{1}{40} кг, \frac{5}{100} = \frac{1}{20} кг.

3) \frac{16}{1000} = \frac{2}{125} ч, \frac{316}{1000} = \frac{79}{250} ч, \frac{1}{10} ч.

4) \frac{23}{1000} т, \frac{1}{100} т, \frac{25}{100} = \frac{1}{4} т.

5) \frac{1}{1000} км, \frac{35}{1000} = \frac{7}{200} км, \frac{35}{100} = \frac{7}{20} км, \frac{5}{10} = \frac{1}{2} км.

Как происходит превращение десятичной дроби в обыкновенную:

0,013 = \frac{0,013}{1} = \frac{0,013*1000}{1*1000} = \frac{13}{1000}

Исходя из этого, чтобы сделать обыкновенную дробь, потребуется умножить на такое число, чтобы получилось целое число, на столько же знаменатель.