Решите пожалуйста номер: Сумму величин n-угольника можно вычислить по формуле (n-2)×180°

Пользуясь этой формулой, вычислите сумму величин углов: а) треугольника; б) четырёхугольника; в) пятиугольника; г) шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

а)(3-2)*180°=180°

б)(4-2)*180°=360°

в)(5-2)*180°=540°

г)(6-2)*180°=720°

Пошаговое объяснение:

а)В треугольнике 3 угла

б)В четырёхугольнике 4 угла

в)В пятиугольнике 5 углов

г)В шестиугольнике 6 углов.


Отвечает Груздева Ксюша.

1) треугольник

(3-2)*180°=180°

2) четырехугольник

(4-2)*180°=2*180°=360°

3) пятиугольник

(5-2)*180°=3*180°=540°

4) шестиугольник

(6-2)*180°=4*180°=3/720°