Помогите пожалуйстаааа! log_1/5 (x+4)>log_ 1/5 x


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ: нет решения.


Пошаговое объяснение:

\log_\big{\frac{1}{5}}(x+4)>\log_\big{\frac{1}{5}}x

ОДЗ: под логарифмическое выражение должно принимать только положительное значение

\displaystyle \left \{ {{x+4>0} \atop {x>0}} \right. ~~\Leftrightarrow~~ x>0


Поскольку основание логарифма 0 < 1/5 < 1,т.е. функция убывающая, то знак неравенства меняем на противоположный.

x+4

Последнее неравенство не верно, осталось определить на ОДЗ.

(0)________-__________>

Неравенство решений не имеет.