Помогите пожалуйста с дробями! Как перевести неправильную смешанную дробь в правильную смешанную

дробь? На примере! Подробнее, т.е откуда взялось число и т.д. примеры для примеров :5 8/44 9/38 12/8спасибо заранее за ответ. Лучший выберу)

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Пошаговое объяснение:

5\frac{8}{4}= 8 и 4 сокращаем на 4, получается = 5·2=10

Ответ: 10.

4\frac{9}{3}= 9 и 3 сокращаем на 3, получается = 4·3=12

Ответ: 12.

8\frac{12}{8}= сокращаем на наибольший общий делитель, 8 и 8 сокращаются, получается 12.

Ответ: 12.