От 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отошли катер и лодка. Скорость лодки 8 км/ч. До

встречи она прошла 24 км. Скорость катера 16 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел катер? ДАМ 20 БАЛЛА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Маша.
16+8= 24( км/ч) Vсб
24:8=3(км)-tвстреч
24•3=72(км)Весь путь
72-24=48(км) S катера
Отвечает Фильченкова Лиза.
1)24÷8=3(ч)-t прошла лодка до встречи
2)16×3=48(км)-S пришёл катер до встречи
Ответ:48 км пришёл катер до встречи
2 способ на фото во вложении