Найдите произведение. а) 4/27*9/16 б) одна целая 7/33*одна целая 7/15 в) пять целых 5/6*две целых

4/7 г) одна целая 5/12*24 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
 \frac{4}{27} \times \frac{9}{16} = \frac{1}{3} \times \frac{1}{4} = \frac{1}{12}

1 \frac{7}{33} \times 1 \frac{7}{15} = \frac{40}{33} \times \frac{22}{15} = \frac{8}{3} \times \frac{2}{3} =

 \frac{16}{9} = 1 \frac{7}{9}

5 \frac{5}{6} \times 2 \frac{4}{7} = \frac{35}{6} \times \frac{18}{7} = \frac{5}{1} \times \frac{3}{1} =

15

1 \frac{5}{12} \times 24 = \frac{17}{12} \times 24 = \frac{17}{1} \times 2 =

34