Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные--по 17 л каждая. Каков

дневной надой молока? (Ребята, мне очень надо пояснения!!!! Решение я знаю. НО МНЕ ОООЧЕНЬ НАДО ПОЯСНЕНИЯ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Александра.

1)18×9=162(л)-дали молока 9 коров 2)(17-9)×17=136(л)-дали молока остальные коровы 3)136+162=298(л)-дневной дой молока Ответ:298 л