В одном бочонке было 20кг меда. После того как Винни пух взял из него 2 кг меда, в нем осталось на

4кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько меда стало в 2 бочонках

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

1) 20-2=18 кг - осталось в 1 бачонке.
2) 18+4=22 кг - во 2 бачонке 
3) 22+18=40 кг было в двух бачонках. 
Ответ : 40 кг

Отвечает Заварыкина Дарья.

1) 20 - 2 = 18 ( килограмм ) стало в первом бочонке после того, как Винни - Пух взял мед
по условию задачи известно, что количество меда в первом бочонке после того, как часть съел Винни - пух равняется количеству меда во втором бочонке + 4 кг 
2) 18 + 4 = 22 ( килограмма ) во втором бочонке
и тогда, зная, сколько кг в двух бочонках мы сложим полученные значения и получим ответ на вопрос задачи
3) 22+18 = 40 ( килограмм ) в двух бочонках
Ответ: 40 килограмм было в двух бочонках