Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно навстречу друг другу два

туриста. Первый шёл со скоростью 5 км, ч а второй со скоростью 3 км, ч. Кокое расстояние до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 3 = 8 (км/ч) - общая скорость

2) 48 : 8 = 6 (ч) - через это время они встретились

3) 6 * 5 = 30 (км) - прошел 1-ый до встречи

4) 6 * 3 = 18 (км) - прошел 2-ой до встречи

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
48:(3+5)=6 часов
Ответ:6часов до встречи