Обрзначь порядок действий в выражениях .Найди их значения (48-16)+(79-71); 7+(68-15)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.

Пошаговое объяснение:

сначала решаем в скобках, потом складываем результаты. 1)  48-16=32 2)79-71=8 3)32+8=40

ответ:40

сначала решаем в скобках. 1)  68-15=53 потом делаем то, что первое. то есть, складываем первое число и полученное число из скобок. 2)7+53=60 теперь из полученного числа вычитаем последнее. 3) 60-2=58

ответ: 58

удачи с уроками


Отвечает Арамянц Тигран.
1) (48-16) 1 действие (79-71) 2 действие. + 3 действие
1) 32+8=40
2)7+(68-15)-2 (68-15) 1 действие. +7 2 действие. - 2 3 действие
2) 7+53-2= 58