Как решить 813,7×0,01+186,3×0,01-100= 179,8×10+820,2×10-9010= Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
813,7 × 0,01 + 186,3 × 0,01 - 100 = 8,137 + 1,863 - 100 = 10 - 100 = -90
179,8 × 10 + 820,2 × 10 - 9010 = 1798 + 8202 - 9010 = 10000 - 9010 = 990
Отвечает Ковальчук Людмила.

0,01*(813,7+186,3)-100= 0,01*1000-100= 10-100= -90

10*(179,8+820,2)-9010= 10*1000-9010= 10000-9010= 990