Найдите значение выражения: 1) 813,7а + 186,3а - 100, если а =0,01;2) 179,8b + 820,2b - 9010,

если b =10пожалуйста помогите даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

1. -90

2. 990

Пошаговое объяснение:

(813,7+186,3)а-100=1000*0,01-100=-90

(179,8+820,2)b-9010=1000*10-9010=990