Решить уравнения: 1)(34+x)83=42 2)45-(x-16)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 83х+2822=42
83х=-2780
Х=-33 41/83

2) 45-х+16=28
-х=28-16-45
-х=-33
Х=33