Длина прямоугольника меньше одного дм на 2 см чему равна ширина этого прямоугольника если его

периметр равен 24см .найди площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.

Ответ:

1 дм=10см

a- длинна, b- ширина

a=10-2=8 длинна

P=2 a+2b

24=16+2b

2b=8

b=4

Площадь =8*4 = 32

Ответ 32

Пошаговое объяснение:


Отвечает Никитский Данил.

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см.

1) а = 10 - 2 = 8 см - длина.

2) P = 2*(a+ b) = 24 см - периметр

3) a + b =P/2 = 12 см - сумма длин сторон

4) b = 12 - 8 = 4 см - ширина

5) S = a*b = 8 * 4 = 32 см² - площадь - ОТВЕТ