Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем катя а вместе они собрали 43 кг Сколько картофеля собрал

каждый ?? даю 100 балллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Катя собрала х картофеля
Саша собрал собрал х+5 картофеля
Х+х+5=43
2х=38 |:2
х=19 собрала Катя
19+5=24 собрал Саша
Отвечает Пикулев Даниил.

1) 43-5= 38 (кг)

2) 38:2=19 (кг) - собрала Катя

3) 19+5=24(кг) - собрал Саша

Ответ: Саша - 24 кг. Катя 19 кг