Вычислите значение выражения: 976-24x, если x=58 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
Если я правильно понял - это так делается

976-24*58= -416



Если х=36:

Так как между 24 и Х нет никаких знаков - это значит, что нужно 24*Х:

976-24*Х

Так как Х=36 - нужно подставить это значение в выражение:

976-24*36

И находишь чему это всё равняется:

1) сначала умножение 24*36=864

2) 976-864=112

Ответ:112
Отвечает Рыбина Дарья.
976-24*58=976-1392=-416
Надеюсь что правильно