При каком значении а сумма чисел 24а и 10 больше 18а на 28


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

а = 3

Пошаговое объяснение:

(24а + 10) - 28 = 18а,

24а + 10 - 28 = 18а,

24а - 18а = 28 - 10,

6а = 18,

а = 3