собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. Какое расстояние она пройдет

по течению за 3,5 часа и против течения за 5,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ:

74.62 км всего

Пошаговое объяснение:

1. (8.5 + 1.3) * 3.5 = 34.3

2. (8.5 - 1.3) * 5.6 = 40.32

3. 34.3 + 40.32 = 74.62км

Отвечает Rog Irina.

Ответ:

34,3;40,32

Пошаговое объяснение:

1)8,5+1,3=9,8(км/ч)-по течению

2)9,8х3,5=34,3(км)-за 3,5 часа

Ответ:34,3 км за 3,5 часа-по течению

1)8,5-1,3=7,2(км/ч)-против течения

2)7,2х5,6=40,32(км)-за 5,6 часов

Ответ:40,32 км за 5,6 часов-против течения