блузка стоит на 40 рублей дешевле чем платье.Известно что блузка дешевле платья в 3 раза сколько

стоит платье

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.

Ответ: 60 рублей.


Пошаговое объяснение:

Пусть блузка - это х, тогда платье - это у.

Составим и решим уравнение:

y-x=40

3x=y

x=y-40

3(y-40)=y

3y-120=y

2y=120

y=60 ( платье стоит 60 рублей)