Помогите решить уравнение 32-(3x+8):7=27


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

32-(3x+8):7=27

(3x + 8) : 7 = 32 - 27

(3x + 8) : 7 = 5

3x + 8 = 5*7

3x + 8 = 35

3x = 35 - 8

3x = 27

x = 27 : 3

x = 9

Отвечает Билый Сергей.
Ответ: 9
Решение на фотографии