составить выражение с переменной где d=27 у кати 85 карандашей,у юры на d больше,чем у лены.а у

лены на 15 меньше ,чем у кати сколько всего карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.

Ответ: Если d=27., то:

У Кати 85 карандашей

У Юры на 27 (d) больше чем у Лены.

А у Лены на 15 меньше чем у кати.


Решение:

1) 85-15=70 (каран..) у Лены

2) 70+27=97 (каран..) у Юры.

3) 85+97+70=252 (каран..) всего




Отвечает Kurmashov Nursultan.
1) 85+27=112 у юры
2) 85-15=70 у лены
3) 85+112+70=267 всего