9 целых 2/15-3 целых 11/35=5 целых 3/11-4 целых 35/66=5 целых 9/10-4 целых 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

Ответ:

1) 9 целых 2/15-3 целых 11/35=(137/15)-(116/35)=(7*137)/105-(3*116)/105=611/105=5 целых 86/105

2) 5 целых 3/11-4 целых 35/66=(58/11)-(299/66)=((58*6)/66)-(299/66)=49/66

3) 5 целых 9/10-4 целых 3/5=(59/10)-(23/5)=(59/10)-((23*2)/10)=13/10=1,3

Пошаговое объяснение: