Найдите значение выражения: 1)5,1(12)+128/330 2)2,3(72)-41/110


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,1(12) + 128/330 = 5 + 1/10 + 12/990 + 128/330 =

= 5 + 99/990 + 12/990 + 384/990 = 5 495/990 = 5,5

2) 2,3(72) - 41/110 = 2 + 3/10 + 72/990 - 41/110 =

= 2 + 297/990 + 72/990 - 369/990 = 2 + 369/990 - 369/990 = 2