Винни Пух, Кролик, Ослик Иа и Пятачок заготовили на зиму морковь. Кролик собрал в 4 раза меньше,

чем Ослик и в 9 раз больше Винни Пуха. У Пятачка было на 2 морковки больше, чем у Ослика. Сколько всего моркови заготовили звери, если Ослик заготовил на 81 морковь больше, чем Кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)4-1=3(ч) разница в частях кролика и ослика. 2)81:3=27(м) у кролика 3) 27+81=108(м) у ослика. 4)108+2=110(м) у пятачка. 5)27:9=3(м) у Винни. 6) 27+108+110+3=248 (м) всего. Ответ:248 морковок