За 4 часа турист проехал 68км. Сколько времени ему потребуется,чтобы проехать 85км если он будет

ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Узнаем его скорость.

1) 68:4=17 (км/ч) - скорость туриста.

Теперь мы знаем, что его скорость в час - 17 км. Теперь же ответим на сам вопрос - сколько времени ему понадобится.

2) 85:17=5 (ч) - понадобится туристу.

Ответ: 5 часов понадобится туристу, чтоб проехать 85 км.

Отвечает Матюхин Анатолий.
Решение:
68:4=17 (км/ч)
85-17=68
Ответ: Туристу потребуется 5 часов чтобы проехать 85км.