Найди значение выражения 5/12а+7при а=4 4/9b+2/3при b=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Вова.
5/12*4+7=5/3+7=26/3=8,66
4/9*3/4+2/3=1/3+2/3=3/3=1
Не уверена, что правильно, но все же
Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5/12*4 + 7 =5/3+7=8 ЦЕЛЫХ 2/3

4/9*3 + 2/3=4/3+2/3=6/3=2