На сколько 5:12 от 27 меньше чем 5:6 от 48?


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

27*(5/12)=135/12

48*(5/6)=(6*8*5)/6=40

40-135/12=(40*12-135)/12=(480-135)/12=345/12=28,75

Ответ: На 28,75 меньше.




Пошаговое объяснение: