Из 250 лошадей было 30 вороных,а 0,7 всех лошадей были серыми.Кроме вороных и серых,были лишь

лошади рыжей масти.Сколько было лошадей рыжей масти

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Серые = 0.7 * 250 = 175 лошадей

Рыжие = 250 - (30 + 175 + х)

30 + 175 + х = 250

х = 250 - 175 - 30

х = 45

Ответ: было 45 лошадей рыжей масти.