Помогите пж. ( 1/3 - 5/8)* ( - 6/7)= (-5/12-7/30):13/15= Срочно) ну пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1) 1/4

2) -3/4

Пошаговое объяснение:

( 1/3 - 5/8)* ( - 6/7)

1) 1/3-5/8=(8-15)/24=-7/24

2) -7/24*(-6/7)=1/4

(-5/12-7/30):13/15

1) -5/12-7/30=(-75-42)/180=-117/180

2)-117/180:13/15=-117/180*15/13=-3/4


Отвечает Пальцева Даша.

Ответ:

На фото

Пошаговое объяснение: