Из Минска и Могилёва одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и через 2 часа

встретилисьрасстояние между городами 210 км скорость одного автобуса 55 км ч найди скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Евгения.

1) 210 : 2 = 105 (км/ч) - скорость сближения;

2) 105 - 55 = 50 (км/ч) - скорость второго автобуса.

Ответ: 50 км/ч.