(4 1/12*1 5/7-5 2/9)*3/8 вычислите одним действием


Ответы на вопрос

Отвечает Веселков Роман.
(49/12*12/5-47/9)*3/8=(49/5-47/9)*3/8=441-235/45=206/45*3/8=103/60=1 43/60