Расстояние между двумя станциями поезд проходит за 45 минут.Если скорость поезда увеличить на 10

км/ч ,то он пройдет то же расстояние за 40 минут.Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

Ответ:  Расстояние между станциями 60 км


Пошаговое объяснение:

Найдем  исходную скорость, лбозначив за  х:

45 мин = 3/4 часа

40 мин = 2/3 часа

3/4*х=2/3(х+10)

9х=8х+80

х = 80 км/час

Расстояние между станциями  80 км/час *3/4 час =60 км